Oferta-por-curso

INTANTIL 3 AÑOS

HORARIO/ACTIVIDAD
INTANTIL 3A

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES



12:30-14:30

 

 

 

 

 


16:00-17:00

Danza clásica
Karate
Inglés
Capacita

Música y Movimiento
Art-Attack+Científicos locos

Danza clásica
Karate
Inglés
Capacita

Música y Movimiento
Art-Attack+Científicos locos

Art-Attack+Científicos locos


16:00-17:00

Ludoteca



INTANTIL 4 AÑOS, 5 AÑOS

HORARIO/ACTIVIDAD
INTANTIL 4A, 5A

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES



12:30-14:30

Ajedrez

 

 

Teatro

 


16:00-17:00

Danza clásica
Karate
Inglés
Capacita

Miniatletismo
Música y Movimiento
Art-Attack+Científicos locos

Danza clásica
Karate
Inglés
Capacita

Miniatletismo
Música y Movimiento
Art-Attack+Científicos locos

Art-Attack+Científicos locos


16:00-17:00

Ludoteca



PRIMARIA 1º, 2º

HORARIO/ACTIVIDAD
 PRIMARIA 1º, 2º

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES



12:30-14:30

Ajedrez

Robótica

Danza Española

Teatro

Pintura Caballete (2º)


16:00-17:00

Karate
Inglés
Danza Moderna
Patinaje
Refuerzo
Capacita

Miniatletismo
Fútbol
Baloncesto
Art-Attack+Científicos locos

Karate
Inglés
Danza Moderna
Patinaje
Refuerzo
Capacita

Miniatletismo
Fútbol
Baloncesto
Art-Attack+Científicos locos

Art-Attack+Científicos locos
Baloncesto
Patinaje Artístico


16:00-17:00

Ludoteca



PRIMARIA 3º, 4º

HORARIO/ACTIVIDAD
PRIMARIA 3º, 4º

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES



12:30-14:30

Ajedrez

Robótica

Danza Española
Robótica (4º)

Teatro

Pintura Caballete (2º)


16:00-17:00

Danza Moderna
Karate
Fútbol
Patinaje
Refuerzo (3º)
Capacita

Miniatletismo (3º)
Inglés
Refuerzo (4º)
Baloncesto
Art-Attack+Científicos locos

Danza Moderna
Karate
Fútbol
Patinaje
Refuerzo (3º)
Capacita

Miniatletismo (3º)
Inglés
Refuerzo (4º)
Baloncesto
Art-Attack+Científicos locos

Art-Attack+Científicos locos
Baloncesto
Patinaje Artístico


16:00-17:00

Ludoteca



PRIMARIA 5º, 6º

HORARIO/ACTIVIDAD
PRIMARIA 5º, 6º

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES



12:30-14:30

Ajedrez

Robótica

Danza Española
Robótica

Teatro

Pintura Caballete (2º)


16:00-17:00

Danza Moderna
Karate
Patinaje
Refuerzo
Preparación al instituto (5º-6º)
Capacita

Inglés
Refuerzo
Baloncesto
Art-Attack+Científicos locos

Danza Moderna
Karate
Patinaje
Refuerzo
Preparación al instituto (5º-6º)
Capacita

Inglés
Refuerzo
Baloncesto
Art-Attack+Científicos locos

Art-Attack+Científicos locos
Baloncesto
Patinaje Artístico


16:00-17:00

Ludoteca



Los horarios definitivos de las actividades de mediodía dependerán del número de alumnos inscritos y las edades de los mismos. En el caso de robótica, si finalmente saliera solo un grupo, como este año, se impartiría la actividad los martes de 13:30 a 14:30.


Comments